Oranges

Vi presentiamo le nostre specialità...

View as Grid List
Sort by
Display per page

9kg Navel Big size

9kg crate of oranges Navel big size, suitable for table consumption.
€17.00 incl tax
equates to €1.89 per 1 kg

9kg Tarocco Bellino Large size

9kg crate of Tarocco "Bellino" oranges, large size, suitable for table consumption.
€18.00 incl tax
equates to €1.89 per 1 kg

9,5kg Tarocco ROSSO Da Tavola

Cassetta dai 9 ai 10 kg di arance con buccia edibile varietà Tarocco ROSSO pezzatura MedioGrossa, adatte al consumo da tavola.
Il peso 9,5kg è da indicarsi peso medio, questo calibro viene confezionato fino a riempimento della cassetta (dai 9 ai 10kg)
€18.00 incl tax
equates to €1.89 per 1 kg

Navel Pack 9kg EXTRA

A 9kg box of Sicilian Navel oranges, EXTRA SIZE (FIORONE), recommended for table consumption. The ideal oranges to impress your guests.
€18.50 incl tax
equates to €2.06 per 1 kg

9kg "Nucellar Moro" mixed size for juice.

9kg box of "Moro Nucellare" variety oranges, excellent for pressing.
€19.00 incl tax
equates to €2.11 per 1 kg

18kg Common Sanguinello Mixed size

Pack consisting of 2 boxes of 9kg each. of Sanguinello Comune variety oranges, highly appreciated for their juice consumption.
€19.20 incl tax
equates to €1.07 per 1 kg

OFFERTA! 18kg Tarocco "Bellino" Da Spremuta

SPEDIZIONE GRATUITA / Confezione composta da due cassetta da 9kg cadauna di arance varietà "Tarocco Bellino" super succose, pezzatura Piccola, adatte alla spremitura. Si possono trovare anche frutti con inestetismi esterni ma dalla polpa integra.
€36.00 incl tax €28.00 incl tax
equates to €1.56 per 1 kg

18kg Tarocco ROSSO calibro Piccolo

SPEDIZIONE GRATUITA / Confezione composta da due cassetta da 9kg cadauna di arance con buccia edibile varietà Tarocco ROSSO Super Succose, calibro Piccolo, adatte al consumo da spremuta. Si possono trovare anche frutti con inestetismi esterni ma dalla polpa integra.
€34.00 incl tax
equates to €1.89 per 1 kg

18kg oranges "Moro Nucellare"

18kg box of oranges variety Moro Nucellare, medium-small size, especially suitable for pressing.
€36.00 incl tax
equates to €2.00 per 1 kg