CASSETTA 9kg Navel DA TAVOLA

Cassetta da 9kg di arance varietà Navel pezzatura Media e MedioGrossa, adatte al consumo da tavola.
€17,00 IVA inclusa
equivale a €1,89 per 1 kg
Esclusa spedizione.


Il Navel è un'arancia a polpa bionda dalle qualità eccellenti.

L'arancia Navel Bellino si distingue per la particolare dolcezza dei frutti e conseguente basso livello di acidità; di forma ovoidale, si presenta con una buccia particolarmente sottile di colore arancio chiaro e con una polpa moderatamente succosa e priva di semi.
I frutti sono privi di trattamento della buccia e la pianta non subisce alcun trattamento che possa anticipare o posticipare la maturazione del frutto.
AranciaBellino garantisce freschezza, genuinità, e lunghi tempi di conservazione, raccogliendo e confezionando i frutti lo stesso giorno in cui viene evaso l'ordine.

 

Manuel G.

Top di qualità. Top di servizio. Stra consigliato. Avocado 10 e lode. Arance buonissime. Cortesi e a disposizione del cliente.

Luigi P.

Per il terzo ordine di seguito sono ormai una garanzia.. le arance sono piu buone della marmellata!! eccellenti!!!

Marco B.

Secondo anno che ordino, qualità sempre ottima! arance succose e decisamente superiori (e pure a prezzo inferiore) a quelle che si possono trovare al supermercato.

Romeo I.

Ottime arance, spedizione perfetta, imballaggio ben curato, attenzione alla clientela sempre alta. Ho fatto assaggiare le arance ad alcuni amici che hanno già chiesto di avere il contatto.

Hanno acquistato anche

5 pz limoni di Sicilia

AranciaBellino vi offre la possibilità di assaggiare i nostri limoni, ordina "5 limoni di Sicilia" che verranno inseriti IN SOSTITUZIONE ad alcune arance.
€1,50 IVA inclusa

3,5kg limoni di Sicilia

Cassettina da 3.5 kg di limoni di Sicilia
€8,00 IVA inclusa
equivale a €2,29 per 1 kg

CASSETTA 9kg Navel calibro MISTO

Cassetta da 9kg di arance siciliane varietà Navel pezzatura Mista, adatte sia al consumo da tavola che da spremuta (RESA IN SUCCO MODERATA).
€14,50 IVA inclusa
equivale a €1,61 per 1 kg

4kg Pompelmo Rosa

Cassettina da 4kg di Pompelmo Rosa di Sicilia.
€9,50 IVA inclusa
equivale a €2,38 per 1 kg